Interoline

Гостиная Tetrim от Hulsta

Модульная, корпусная, мебель трансформер, для гостиной комнаты, в современном стиле, лаке, глянце, шпоне, под заказ, в Минске!

Во второй половине 2017 года предприятие Hulsta начало выпускать линейку мебели для гостиной и спальной комнаты объединённую общим названием Tetrim. Глядя на фото мебели сразу становится ясным происхождение названия. Практически в каждом модуле присутствует элемент, напоминающий по форме фигуру из старой игры.

Этот элемент несет на себе и визуальную и функциональную нагрузку.  Во-первых, его выступающая рамка имеет на своей задней части диодную подсветку, придающую всей мебельной композиции сверх современные, можно даже сказать, космические очертания. Во-вторых, этот элемент, интегрированный в мебельные модули может выступать в качестве ниши, отрытого элемента, полок, или играет роль корпуса для блока выдвижных ящиков в шкафах или комодах.

С точки зрения назначения модулей, коллекция гостиной Tetrim состоит из:

-низких комодов, или TV элементов высотой 35 и 52 см., шириной от 105 до 211 см., имеющими как напольное, так и настенное размещение;

-высоких комодов, высотой от 70 до 88 см., и шириной от 140 до 211 см.,

-настенных элементов, разного дизайна и размера, выступающих в качестве ниш, отрытых элементов и настенных витрин;

-акцент – коллекция, представляет собой модули, играющие роль акцентов в готовой композиции. Возможна отделка в шпоне, лаке и высоком глянце. Используются новые цвета, такие как красно – бордовый и такой сложный в написании ледяной – голубой. Возможны элементы в виде высоких комодов, витрин и в виде длинных, но низких, навесных элементов.

-система полок и стеллажей, аналогичная программам Mega Design, Neo и Time. Представляет собой конструктор, состоящий из набора вертикальных стоек и полок различной ширины. Эта система позволяет в индивидуальном порядке спроектировать любую библиотеку или блок с полками. Возможно, как напольное, так и на стенное размещение.

В этой гостиной, удачно, подчеркивая современную стилистичность, совмещены и лаковые поверхности, и глянец, и керамика, и металл. Рама дизайнерского элемента может быть выполнена в цвете алюминия или бронзы. Подсветка этого элемента, как уже говорилось, встроена за выступ металлической рамы и в сочетании с зеркальной задней стенкой, все предметы, стоящие на нем, отражаются снизу, придавая композиции более загадочный и сюрреалистичный вид.

Дизайнеры этой программы учли современные тренды и тенденции в использовании мягких, спокойных тонов, поэтому при заказе фасадов и корпуса в гостиной Tetrim используются только чисто белый, серый и шелково – серый цвета.

В качестве укрывной плиты используется два вида керамического покрытия.

Несомненно, гостиная Tetrim займет топовое место во внутреннем рейтинге Hulsta по респектабельности, и вместе с тем на примере этой программы заметен уход разработчиков от использования электрических систем довода распашных дверей и выдвижных ящиков.

Помня о том, что марка Hulsta является законодателем многих направлений мебельной моды, можно предположить, что мы присутствуем при возрождении использования более простых систем довода дверей и ящиков.