Interoline

Как правильно выбрать гостиную.

Мебель для гостиной, модульная мебель в современном стиле в гостиную и спальню для дома и квартиры, как выбрать производителя, мебель при заказе

Как правильно выбрать гостиную?

Фотографии использованные в статье носят иллюстративный характер. Мебель изображенная на этих фото относится к разным программам мебели для гостиной немецкой мебельной марки Hulsta.

Скажите, пожалуйста, как можно уважая Вас, уважаемый читатель и себя, и считая себя маломальским экспертом, ответить на этот вопрос.

Сразу вспоминается старый советский, армянский анекдот: как проехать в Ереване на какую-то улицу? На такси, отвечает милиционер.

Так и в этом случае, если покупатель не знает, как выбрать мебель в гостиную или спальную комнату, пусть обратится к дизайнеру.

Потому что грустно смотреть на советы, высосанные из пальца и рассчитанные видимо на 18 – 20 летних молодых людей, решивших приобрести первую мебель.

Но в этом случае, сразу надо и указать, на какую категорию рассчитана та или иная статья. Но ведь разводят пузыри на лужах только из-за того, что по запросам эта фраза достаточно высоко ценится поисковыми системами.

Ведь, если серьезно, то для того что бы выбрать что бы то ни было, надо научиться задавать себе грамотные вопросы и попытаться искренне ответить на них.

Ведь на них Вам придется ответить даже, обратившись к дизайнеру. И когда Вы ответите на все заданные вопросы, то осознаете, что уже четко и ясно представляете себе свою мебель. И появится досада, что это ведь Вы ответили на вопросы, зачем же платить деньги специалисту.

Хочу, правда, отметить, что хороший специалист, дополнительно поможет подобрать цветовые решения, грамотнее построит композицию и рассчитает пропорции. Поэтому не жалейте денег, просто постарайтесь заранее предположить на какие вопросы Вам придется ответить

Например, для чего Вам гостиная? Загрузите свою будущую мебель смысловой нагрузкой. Возможно, только для того, чтобы поставить телевизор. Может быть это будет система полок для книг или для аксессуаров. Набор элементов для хранения посуды, в случае совмещенной гостиной и столовой зоны? А может для того, чтобы уставить все помещение предметами коллекционирования или хобби. В разных случаях понадобятся разные решения.

Далее обратите внимание на то, какими блоками вы хотите обеспечить выполнение заданного функционала. Возможно это будет комплект витрин, или открытые элементы. Комоды, TV элемент, комоды, полки. Попытайтесь мысленно составить конфигурацию из этих блоков, найдите грамотное комбинационное решение.

А затем, так же, мысленно расположите ее в нужном для Вас месте и прикиньте в какие минимально и максимально возможные габаритные размеры должна вписаться мебель. Ведь всем хочется, что бы задуманная композиция была пропорциональна и стене и гармонична всей комнате.

Напоследок прикиньте какие цветовые сочетания будут приятны вам и наиболее подойдут к общему интерьеру гостиной комнаты.

На самом деле эта статья не является экспертным советом. Такие критерии выбора придут в голову любому здравомыслящему человеку.

Еще хотел бы предложить не зацикливаться на натуральности материала. Во-первых, на сегодняшний день искусственные материалы не предполагают вредное воздействие. Во-вторых, нынешние технологии и маркетинг уже давно обесценили смысл таких понятий как натуральность.

Например, (в случае с мягкой мебелью) спил натуральной кожи покрытой густым слоем краски закреплённой лаком имеет к натуральности такое же отношение, как и способность захмелеть при просмотре рекламы алкоголя. И поверьте, таких примеров несть числа.

Я считаю, что в выборе мебели гораздо большее значение нужно уделять производителю и происхождению используемых материалов. Но об этом я писал не однократно.

Фабрика Hulsta является признаным европейским лидером в производстве качественной мебели в современном стиле. Подробнее о фабрике и ее продукции здесь.