Interoline

Кровать Sera. Стиль и возможности.

Кровать трансформер Sera, модульная корпусная мебель для спальной комнаты в современном стиле, в шпоне или лаке, под заказ в Минске

В линейке программ мебели для спальни, выпускаемой Hulsta несколько лет назад появилась кровать Sera. Очень нежная, скромная, но в то же время весьма стильная, обладающая вау эффектом, эта модель занимает особое место в достаточно насыщенной в плане эксклюзива производственной программе выдающегося производителя корпусной мебели.

Поскольку дизайнерские отличия и тонкости входят в зону понятий субъективных, основную часть этого обзора я посвящу тем нюансам, которые можно увидеть, потрогать, замерить. Хотя конечно, описывая мебель Hulsta трудно воздержаться от восторженных эпитетов, посвященных форме этих изделий.

Начнем с материалов. Прежде всего, надо отметить, что рама этой кровати выпускается только в мягкой обивке. Вся шкала предлагаемых обивочных тканей и натуральной кожи от Hulsta в вашем распоряжении.

Те немногочисленные элементы, используемые в качестве акцентов, исполняются в массиве бука, ореха, ясеня и разных видов дуба.

Поскольку, в качестве опции в изголовье кровати может быть использована пристенная панель, то ее исполнение может быть в разных сочетаниях матового лака, глянца и вышеперечисленных видов шпона.

Изголовье Sera может быть изготовлено в четырех вариантах. Названия условны, и не всегда объясняют суть изделий, но согласно каталога производителя изголовье бывает эллиптическое, дизайнерское, функциональное и интегрированное с деревянной панелью в изголовье. Кроме того, для самых сложных клиентов  предлагается вариант рамы без изголовья.

Если суть эллиптического и дизайнерского изголовий понятна по фото, то что касается функционального, стоит пояснить, что функциональность его заключается в возможности регулировать угол наклона его для большего комфорта. Деревянная панель в изголовье, аналогична панели в программе мебели для спальной комнаты Lunis и кроме декоративных целей, предназначена для навешивания на нее различного вида боксов, полок, дополнительной подсветки.

Надо сказать, хотя вторгаюсь в область субъективного, все виды изголовий у этой модели вызывают только положительные эмоции и ассоциации.

Что касается рамы, то варианты возможны только при выборе обивки из ткани или кожи. Но у этой кровати есть один очень маленький элемент, который буквально преображает, и без того шикарную кровать. Это узкая планка, пущенная по нижнему краю рамы кровати и изготовленная в виде акцента из массива древесины. Сложно объяснить почему, возможно это не привычное сочетание теплых цветов обивки и древесины, но этот элемент поднимает данную кровать на более высокий уровень. Дело вкуса, но мне кажется, переиначив старый анекдот, что это та пуговица, найдя которую не грех пошить новый костюм. Стоимость данной опции от 450 евро в эквиваленте.

Далее необходимо определится в выборе ножек. Стандартный вариант, это так называемый эффект парения, когда кровать, задней частью рамы опирается на массивную металлическую опору, не видимую с близкого расстояния. В остальных случаях задняя нога может быть в виде изогнутой алюминиевой ноги двух видов, цилиндрической металлической ноги, ноги из металлической п-образной полосы, и прямоугольной деревянной ножки.

Стоит остановиться на самом дорогом варианте изголовья, с функциональной панелью. Эта панель выступает на 45 см., с каждой стороны изголовья и является основанием для навешивания на нее ряда дополнений. В качестве которых может выступать навесная полка, крепление дополнительной подсветки, разного размера модули из программы Lunis. Также предлагается изготовление отверстий под розетки и выключатели, на фиксированном расстоянии от пола и от края панели. По желанию заказчика, панель может быть укомплектована электроарматурой заданного производителя.

Подчеркивая уникальность программы Sera, ее создатели сознательно не отяготили данную коллекцию малыми видами мебели в виде комодов и прикроватных тумб. Как исключение в качестве прикроватного столика предлагается круглый стол диаметром 50 см.  из витражного стекла, на деревянной мононоге и на хромированном основании.

Кроме того, видимо по той же причине, Sera является единственной программой, в которой не предлагается одноименного шкафа. Скорее всего подразумевается, что для такого уровня мебели, планирование шкафа должно осуществляться исключительно из программы Multi Forma, а комоды подбираться из программы Multi Varis.

И еще раз, по той же причине, это единственная программа, где отсутствуют спец предложение.

В целом, кровать Sera, не смотря на узкий ряд предложения по дополнительной мебели, производит ровно то впечатление, на которое рассчитывали ее разработчики – шикарная мебель премиум класса, которая украсит интерьер помещения как в современном, так и в классическом стиле.