Interoline

Мебель для гостиной Navis

Программа Navis от Hulsta, корпусная, модульная мебель для гостиной, комплект, гарнитур, в современном стиле, шпон, лак, глянец, под заказ, в Минске

Каждая модель, выпускаемая Hulsta, является знаковой в том или ином роде. Например, Gentis, в свое время заставил всех думать о том, что Hulsta пошла по пути смешения природной брутальности и современных технологий. Но спальная и гостиная мебель Tetrim, наоборот, унесла всех в мир утонченности и космического дизайна.

И так происходило не раз. Например, использование древесины кири, для некоторых служило сигналом о том, что фабрика начинает подстраиваться под кризисы и красиво удешевляет свою продукцию. Затем появляется программа с ценами ошеломительными даже для тех, кто знаком с ценовой политикой предприятия.

С ноткой душевной теплоты, отмечу, что Hulsta никогда не соответствует ожиданиям.  Предприятие всегда в поиске, оно никогда не акцентируется на сегодняшнем дне. 

У предприятия, кажется, не бывает провалов. Любую проигрышную модель они в два счета снимают с производства и тут же запускают в серию нечто новое, совершенно другое. И эта всепоглощающая динамика позволяет предприятию создавать тренды и направления, а не следовать им.

Самая новая разработка предприятия, мебель для гостиной – Navis. Она настолько нова, что прайсы на эту модель, высылают только по запросу. Ее пока нет и в Furn Plan, основной программе по планированию и визуализации мебели Hulsta. Пока сделаны только десяток фотографий, нет видео ролика.

Обещают, что с 2018 года программа будет запущена в серию, ведь только не давно было закончено обсуждение этой модели на домашней выставке 2018 года. Именно после произведенного на ней фурора было принято решение о производстве данной программы.

Немцы, производители мебели, строго делят стиль выпускаемой мебели на немецкий стиль и другие. В данной программе на всех уровнях отмечается использование итальянского дизайна.

И в самом деле, использование закругленных элементов не свойственно Hulsta, но эти закругленные обводы дали название всей коллекции, ведь на праиндоевропейском языке Navis означает лодка. Эта деталь проходит через всю коллекцию и является стилистичной особенностью программы.

Другой особенностью программы является заимствованная у программы Gentis система контражурной подсветки. Техническое решение такой подсветки кроется в креплении позади изделия металлической рамы на которую нанесена диодная лента. При этом комод или витрина программы отделены от стены, и идущий с задней поверхности свет придает всей композиции дополнительную изящность и легкость.

Элементы программы могут размещаться как у стены, так и использоваться в качестве делителя помещения.  Существует возможность установки элементов как на стену, так и три высоты напольного размещения.

Кроме контражурной подсветки есть еще линейная подсветка по наружному краю стеклянных дверей, и точечная внутренняя подсветка.

Алюминиевые рамы имеют тонкий профиль и изогнутое стекло. В конструкции применяются специальные петли Salice позволяющие удерживать большой вес двери. Все детали имеют очень прочные и вместе с тем изящные сопряжения, говорящие о высоком мастерстве конструкторов и изготовителей этой мебели.

В качестве материалов для корпуса и фасадов используются качественный шпон натуральной древесины дуба или сердцевины ореха, чисто белый лак, и структурный лак цвета антрацит.

В случае если клиент хочет усилить благородное впечатление от своей мебели, он может заказать боковины и верхний топ в керамическом исполнении.

Я уже упоминал о том, что на декабрь 2017 года фабрика предлагает мало фотографий и ни одного видео. Однако, в ноябре посещая домашнюю выставку предприятия я снял несколько фото и маленький видео ролик экспозиции Navis.

Попал я на выставку в такое время, когда экспозицию снимали, как раз для фотосъемки. Но я решил не ждать появления профессиональных фото и делюсь снятым материалом. При этом прошу не судить меня строго за качество материала, снималось для себя и все это будет заменено на качественный материал, при первой же возможности.

В конце декабря 2017 года фабрика разместила много новых фото с гостиной Navis, поэтому все фото в данной статье заменены на фотографии от производителя.