Interoline

Multi-Varis. Модульность премиального класса.

Модульная корпусная мебель для гостиной и спальни в современном стиле, шпон, лак, глянец, под заказ в Минске

Multi-Varis. Модульность премиального класса.

Принцип унификации в дизайне интерьера не очень популярен. Ведь создание любого интерьера, это прежде всего творческий процесс. Процесс, включающий симбиоз представлений о стиле у дизайнера, у клиента и основанный на особенностях изменяемого помещения. Набор стандартных, шаблонных решений, как минимум говорит об отсутствии творческой составляющей в создании интерьера.

С учетом того, что мебель является составной частью помещения, то можно также предположить, что в ее подборе шаблонный подход не будет приветствоваться. Но это бывает верным только не в случае с мебелью Hulsta.

Страсть немцев к унификации известна. В народе (немецком) она выражается пословицей, ставшей клише – Ordnung muss sein. Все должно быть упорядочено и систематизировано. На предприятии Hulsta, в эту фразу добавили большую порцию стиля, дизайна, новых технологий, современных материалов и тщательно все перемешали. В результате этих экспериментов у фабрики регулярно появляются уникальные (именно своей универсальностью) программы мебели.

Начали они несколько лет тому назад, со шкафов. Вернее, с модульной системы, позволяющей создавать шкафы соответствующие самым разнообразным и широким запросам. Эта система называлась Multi-Forma. Сейчас предлагается уже вторая версия этой системы.

Созданная программа оказалась на столько хороша, что спустя какой-то период времени в производство запустили новую мульти систему, систему подбора малой мебели – комодов. Назвали ее Multi-Varis. Сегодня я расскажу об основных возможностях этой программы.

Прежде всего, универсальность этой программы заключается в возможности ее использования для меблирования любого помещения. Это может быть мебель в кабинет, гарнитур для спальни, набор мебели в гостиную и даже мебель для прихожей в коридор.

Размерный ряд мебели Multi-Varis начинается от 50 см. по ширине и с не регулярным шагом доходит до 180 см. Комбинируя модули разной ширины можно выстраивать мебельные композиции любого размера, в том числе непрерывные, с использованием угловых элементов.

Высота модулей колеблется от двух растровых моделей размером 38.4 см., до пяти растровых – 96 см., соответственно.

Разнообразие модельного ряда достигается, как за счет возможности выбора одного из четырех видов ножек, так и за счет выбора ручек из 12 возможных вариантов. Что касается ножек, то они используются высотой 1.8, 2.3, 2.5, 10 см. Расширяет диапазон применения возможность настенного размещения любого элемента.

В зависимости от ширины и высоты комодов, они могут оснащаться распашными дверями, выдвижными ящиками, а также комбинированием этих вариантов. Причем комбинированные блоки смотрятся наиболее стильно.

В качестве дизайнерского элемента программа предлагает отрытые элементы в верхней части некоторых комодов. Они выделены акцентными деревянными вставками. Так же, добавляет элегантности то, что топ у этой мебели изготовлен из стекла.

Отдельной линейкой в этой программе идут четыре модели туалетных столиков с комбинированным открыванием и установленным зеркалом.

В качестве отделки и цветовых решений предлагаются варианты пяти цветов матовых лаков, четыре цвета глянцевых поверхностей и шпон сердцевины ореха и дуба. Допускается комбинация материалов и цветов.

Программа Multi-Varis настолько понравилась клиентам, что в 2018 году в производство будет запущена новая программа Multi-Vidre, представляющую расширенную версию Multi-Varis.

Кроме того, в том же году мульти программа получает свое продолжение в виде модульной системы кроватей Multi-Bed.

Более подробно о размерах, материалах и расцветках данной мебели можно узнать здесь, видео здесь.