Interoline

Особенности выбора размера кровати у немецких производителей. Одно, двух спальные кровати.

Односпальная кровать, двуспальная, полуторка, мебель для взрослого и ребенка, под заказ в Минске и Беларуси

Фотографии использованные в статье носят иллюстративный характер. Кровати изображенные на этих фото произведены под маркой Now by Hulsta.

Размерный ряд кроватей у некоторых импортных производителей. Возможность выбора.

Некогда, в географическом пространстве, которое принято сейчас называть «постсоветским», была принята весьма упрощённая классификация спальных кроватей на одно-, полутора- и двухспальные.

Согласно этой традиции, по ширине все кровати делятся на односпальные 80-90 см, полуторные 110-150 см и двуспальные 160-180 см. стандартная длина спального места составляет 200 см.

Однако, жизненные стандарты переменчивы, и мы приводим принятую в ряде европейских стран более дифференцированную классификацию спальных мест, собственно, и организующих пространство спален, что позволяет более гибко и оптимально «вписаться» в интерьер существующих квартир. Следует заметить, что продукция, предлагаемая брендом Hulsta, позволяет достичь цели «дизайн-качество-стоимость» наиболее сбалансированно.

Выбор осуществляется прежде всего по габаритам в соотношении длина-ширина.

У большинства немецких производителей ширина изделий в линейке от 100 до 200 сантиметров с интервалом в двадцать сантиметров, что оставляет широкие возможности для встраивания кровати в пространство спальни. В тоже время эта возможность позволяет любому потребителю чувствовать себя комфортно во время отдыха.

Выбирая согласно устоявшимся по нашему менталитету требованиям двух спальную, полуторку, детскую или подростковую кровать, вы должны, помимо цены, учитывать:

• Конструкцию модели кровати: классическую или раскладную, с подъёмным механизмом, либо без. Особой популярностью пользуются трансформеры по причине компактности и удобства в эксплуатации: диван-кровать, кресло-кровать и т.п. В основном же конструкция кровати состоит из каркаса и матраса. От каркаса зависит прочность изделия, его безопасность, надёжность и долговечность. Ряд конструкций дополнительно предусматривают наличие ящиков, встроенных в боковые панели, что весьма рационально.

• При выборе каркаса следует учесть его внешний вид, материал, из которого он изготовлен, а также размер. Важно, чтобы размеры матраса и каркаса полностью совпадали. Его изготавливают из дерева либо металла, но наиболее прочен и износостоек массив дерева из хвойных или твердолиственных пород таких, как ясень, дуб и бук. Особенно важна экологичность и гигиеничность базового материала. По упругости же матрасы делятся на пружинные и без пружинные.

• Матрас должен полностью соответствовать каркасу и размерам кровати. Матрасы изготавливают из натуральных и синтетических материалов. Существует множество вариантов наполнителей, природных и искусственных, но синтетика считается самой гиппоаллергенной. Обивка может быть выполнена и из натуральных материалов: наиболее качественными признаны хлопок и овечья шерсть.

• В последнее время популярны «климатические» или двусторонние матрасы, рассчитанные на сезонное использование: одна сторона обита хлопком, другая – шерстью. Хлопковая обивка используется в теплое время года, а шерстяная – в холодное.

• Как правильно выбрать размер кровати? Главный совет при выборе: пусть лучше кровать будет велика, чем мала.

Преимущества немецкого подхода в классификации

Немецкие кровати отличает лаконичный дизайн, но одновременно оснащены самыми современными инновационными технологическими решениями; особое внимание уделяется практичности, экологической безопасности и стабильности изделий. В то же время, кровати немецкого производства, благодаря дифференцированной габаритной шкале и разнообразию конструктивных решений дают простор для организации пространства любой спальни. Они несколько уступают по цене своим конкурентам, однако, их ставка не на красоту, а на практичность, удобство и долговечность.

К сожалению, спальная мебель, производимая в Беларуси пока что не известна западному потребителю. Но мы надеемся, что однажды она достойное место среди спального ассортимента стран Европы. А пока что, благодаря каталогам, вы можете купить двуспальные, полуторные, односпальные, подростковые и детские кровати от лучших производителей мебели из Германии (в том числе и на распродажах) в Минске, в Гродно, в Гомеле и в Бресте.

Приятного отдыха!